Как избежать оплаты судебного сбора или рассрочить его? Нужна помощь в ситуации с гражданским иском и отсутствием средств

• г. Днепропетровск

Как рассрочить или не платить вообще судебный сбор? Гражданский иск было решение не в мою сторону, подала апеляцию и оплатила судебный сбор по минимуму, пришло письмо, что иск оставили без рассмотрения до уплаты судебного сбора который они насчитали, сумма очень большая, я сейчас не работаю, месяц с ребенком на лечении, ребенка рощу без отца. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга.

Уже не рассрочат платёж, т.к. оставили жалобу без движения и обязали заплатить.

Раньше нужно было ходатайство подавать и сведения о своих доходах, что ниже прожиточного минимума, или другие доказательства для освобождения от уплаты судебного сбора.

Попробуйте восстановить сроки при подаче ходатайства...

Я же не знала, что ребенок заболеет! А сегодня нас госпиталезировали.