Открытие и закрытие ИП - нужно ли платить отчисления, если не было активности и учитывая призыв Путина о прощении долгов?

• г. Москва

У моей бабушки было открыто ИП УСН в июне 2017 году, но никакой активности не было и решила его закрыть в марте 2018 году,, разве она должна платить отчисления в Налоговую/Пенсионный/Страховую, если с 2018 году В.В. Путин призвал простить и отменить долги если ты так и не работал по ИП?

Ответы на вопрос (1):

Валерий! А разве Путин - царь?! Если да, то где царский Указ?