Вопрос о расторжении договора с физическим лицом, получившим статус ИП, и возврате оплаченных денежных средств

• г. Иркутск

Заключала договор с физ. лицом в 2018 г. на оказание юридических услуг. В 2019 физ. лицо получило статус ИП. Квитанции за 2018 г. выписаны, как от ИП. Доп. соглашения никакие не заключали. Договор хочу расторгнуть и вернуть оплаченные денежные средства, поскольку услуги оказаны не были. В какой обращаться суд? И обращаться как на физ. лицо или как на ИП?

Ответы на вопрос (3):

Указывайте данные по квитанции. Если ИП, то указывайте данные ИП. Иск - мироовму судье или в районный в зависимости от суммы иска.

Здравствуйте! Обращайтесь в Районный суд.

ИП отвечает по своим обязательствам и в том числе имуществом как с физлица. По месту проживания физлица.