Нормативные требования к предоставлению льгот на парковках частных торговых комплексов

• г. Иркутск

Парковка расположена на территории торгового комплекса, у которого земля в частной собственности. Читала, что если земля не муниципальная, а частная, то не обязаны предоставлять льготы для инвалидов, в каком нормативном документе это прописано?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ (последняя редакция)

В ФЗ 181-ФЗ от 24.11.1995 г. прописано: На каждой стоянке (остановке) транспортных средств, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилых, общественных и производственных зданий, строений и сооружений, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), мест отдыха, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп, а также инвалидами III группы в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак "Инвалид". Порядок выдачи опознавательного знака "Инвалид" для индивидуального использования устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Указанные места для парковки не должны занимать иные транспортные средства. А меня интересует, где прописано, что именно частники имеют право не применять льготы для инвалидов на своей парковке.