Вопрос о возможности сочетания отпуска и декретного отпуска

• г. Владикавказ

Мне положен декрет с 11 ноября, сейчас я на больничном, могу ли я по выходу из больничного взять отпуск и потом не выходя уйти в декрет?

Ответы на вопрос (4):

По действующему законодательству до ухода в отпуск по уходу за ребенком вы можете взять ежегодный оплачиваемый отпуск, если его в текущем году не использовались.

А если отпуск уже был использован в июне этого года?

Если вы использовали очередной отпуск то еще раз отпуск взять у вас не получится.

Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется только один раз в год. Если использовали, то в этом году не сможете.