Законность предложения о оплате обучения ребенка в зачет долга по алиментам - как правильно оформить соглашение?

• г. Москва

Мой муж платит алименты на несовершеннолетнего ребенка. Организация, где работает мой муж год назад поменяла название и выплата алиментов прекратилась. Обращались к судебному исполнителю, сказали что дело в архиве и надо заново получать истцу исполнительный лист. Долг уже 1 год. Муж готов платить алименты. Его бывшая жена предложила, чтобы он оплачивал обучение ребенка в зачёт долга. Законно ли это. И как можно это юридически правильно оформить? Вопрос задаю от имени мужа (ответчика)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Оплачивать алименты не обязательно в принудительном порядке по исполнительному листу, можете заключить нотариальное соглашение о порядке уплате алиментов и прописать в нем все обговорённые между сторонами условия.