Как защитить свои права - возможно ли написать заявление в полицию после вторжения соседа в мою квартиру и исчезновения денег?

• г. Москва

Ко мне влез сосед через полы, он сам их сломал залез в мою квартиру и переместил стену на 20 см в его пользу говоря что эти 20 см должны быть в его квартире, у меня были там 50 тысяч рублей так же пропали и полы взломаны, могу ли я написать на него заявление в полицию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Конечно, можете. Обязательно обращайтесь в полицию.

Елена, не только можете но и нужно написать заявление а так же подайте иск в суд о приведении квартиры в первоначальное состояние.

Здравствуйте, конечно можете, Ваш сосед, согласно описанной ситуации совершил кражу с проникновением в жилище ч.3 ст. 158 УК РФ, кроме того, что касаемо стены и полов, порча имущества.[u][/u]