Какие документы нужно получить при окончании контракта спасателя в частной компании для поиска новой работы

• г. Санкт-Петербург

Я работаю спасателем в частной компании по контракту, хотелось бы уточнить какие документы необходимо получить при окончании контракта, для устройства на другую работуи.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. При окончании трудовых отношений Ваш работодатель обязан выдать Вам приказ об увольнении, трудовую книжку с внесенными в нее записями об осуществлении трудовой деятельности в данной организации. Так же работодатель должен выдать справку 2 ндфл в которой указаны сведения о Ваших заработках. В принципе все. Если для трудоустройства на другое место работы необходима характеристика, то попросите ее у работодателя также при увольнении.

Работа проходит на крайнем севере, как уточнить учитывается ли кф 1. 8

Данный коэффициент должен учитываться при работе на крайнем севере. Учитывается ли он или нет Вашим работодателем я к сожалению не могу сказать не посмотрев документы. Данную информацию Вам должны предоставить в пенсионном фонде, также ее может предоставить бухгалтерия.