Получил уведомление о исполнительном производстве после погашения долга по кредитным картам - что делать?

• г. Владивосток

Какое-то время не могла платить по кредитным картам, банк подал в суд, но я уведомления не получала, а просто спустя какое-то время добровольно внесла просрочку банку и плачу ежемесячные платежи. Вчера получила смс о том, что есть исполнительное производство и я должна приставам 64 тысячи рублей. Что делать, ведь банку я все оплатила?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Ехать к приставам и знакомиться с материалами производства. Плюс принести квитанции об оплате приставам.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ. Он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Сейчас важно одно - отменить этот судебный акт. И если потом банк подаст исковое заявление, будете говорить о том, что долг погашен. Не отмените - будете выплачивать задолженность.

Здравствуйте Надежда! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Как отменить акт постановления?

Обратиться с заявлением об отмене судебного приказа в суд его выдавший"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 26.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2019)

""ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

""При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")