Что делать, если компания не выплачивает зарплату и оставляет долги перед контрагентами и банками? Как получить накопленные отпускные? Варианты увольнения или ожидание прихода конкурсного управляющего

• г. Москва

Компания не платит зп и по счетам перед контрагентами и банками. Собственники убежали зарубеж. Банки собираются через суд начинать процесс банкротства и вводить конкурсного управляющего. Каким образом мне можно будет получить накопленные мои отпускные? Когда уволится лучше? Или сидеть до прихода управляющего.

Ответы на вопрос (1):

Николай, не ждите, а обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением, главное, чтобы на руках было решение суда.