Причины отказа администрации ИК и суда в условно-досрочном освобождении

• г. Астрахань

По какой причине чаще всего администрация ИК отказывает в удо и по какой причине чаще всего суд может отказать в удо? подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Причин много, например наличие дисциплинарных взысканий.

Взыскания, не выполнение требований ст.106 УИК, отсутствие поощрений, не работает.

Добрый день! Срок наказания должен быть отбыт в местах лишения свободы не менее 6 месяцев и не менее периода установленного ч. 3 ст. 79 УК РФ, далее должен быть полностью или частично возмещен моральный и материальный вред (лучше полностью), указать, если есть близкие и родные на иждивении, предоставить справку о возможности трудоустройства в случае удо (через родственников), не должно быть дисциплинарных взысканий, должны быть поощрения, ходатайство администрации колонии о Вашем удо, а также преступление, которое Вы совершили не должно попадать под запрет удо (например, преступления против несовершеннолетних сексуального характера и т.д.).