Присоединение 1/4 доли к наследству - в какой суд обратиться, если прописка разные и недвижимость находится в другом городе?

• г. Краснодар

Мой отчим умер в 1994 году. Осталось моей маме в наследство 3/4 мастерской, которя является недвижимым имуществом. Мама моя умерла в 2010 году Я вступил в наследство на 3/4 доли. Теперь мне надо присоединить к ним 1/4.Наследников со стороны отчима нет. Мне говорят что присоединить эту 1/4 можно через суд. А в какой мне суд обращаться, если отчим, мама и я прописаны в пгт Энем, а мастерская находится в Краснодаре? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман. Можно подать в суд по месту открытия наследства или по месту жительства мамы. Всего доброго.