Награды от района и министерства - возможно ли стать ветераном труда?

• г. Черноголовка

Получил почетную грамоту района и грамоту от министерства транспорта калужской обл. могу ли я рассчитывать на ветерана труда при достижении нужного стажа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с Законом Калужской области от 27.03.2008 N 416-ОЗ "О ветеранах труда Калужской области" указанные грамоты не дают право на звание "Ветеран труда Калужской области"

Статья 1. Сфера применения настоящего Закона

Настоящий Закон распространяется на граждан Российской Федерации, проживающих на территории Калужской области, имеющих почетные звания Калужской области либо награжденных медалью "За особые заслуги перед Калужской областью", юбилейной медалью "60 лет Калужской области", юбилейной медалью "65 лет Калужской области", юбилейной медалью "70 лет Калужской области", Почетной грамотой Губернатора Калужской области, Благодарностью Губернатора Калужской области, Почетной грамотой исполнительного комитета Калужского областного Совета народных депутатов, Почетной грамотой исполнительного комитета Калужского областного Совета депутатов трудящихся, Почетной грамотой Главы администрации Калужской области, Почетной грамотой Законодательного Собрания Калужской области, Почетным знаком Законодательного Собрания Калужской области "За заслуги в развитии законодательства и парламентаризма", Почетным знаком Законодательного Собрания Калужской области "За вклад в развитие местного самоуправления", наградой Калужской области "Почетный знак Евдокии Стрешневой" и имеющих общий трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 лет для женщин, достигших возраста 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины).