Отказ от государственного защитника в случае обвинения по статье 244 ч. 1 - законность присутствия адвоката по требованию следователя

• г. Тамбов

Меня подозревают по статье 244 ч 1 следователь пригласил государственного защитника я от него отказался. Но следователь на стоял на том чтобы он присутствовал я еще раз говорю мне защитник не нужен Но следователь Всё равно оставил его это законно?

Ответы на вопрос (3):

Отказ от защитника заявляется письменно. Может быть в этом проблема.

Вполне законно, так как после отказа, Вам необходимо было вызвать своего адвоката для участия в следственном действии, а так как таковой видимо не явился, следователь руководствуясь ч. 3 ст. 51 УПК РФ, обеспечил участие защитника по назначению.

Здравствуйте, действия следователя вполне обоснованные, так как после отказа от защитника по назначению, Вы должны были обеспечить явку своего защитника по соглашению, так как видимо такого не произошло Вам был предоставлен защитника по назначению.