Прошла срок действия паспорта на 3 дня - чего ожидать?

• г. Вологда

Я просрочтла паспорт на 3 дня

Пришла в уфмс мне сказали идти к начпльнику оформлять протокол после нескольких вопросов отдали копию удостоверения, меня отпустили

В протоколе я не ознакамливалась, квитанций никаких не выдавали Будет ли штраф?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт должен быть оформлен в течение 30 дней, после наступления дня рождения. Если превысили 30 дней хоть на день - накладывают штраф.

Вы дали мало информации: почему просрочили? Когда пришли в полицию.

Кстати, сейчас уже нет УФМС - отменили, теперь эти функции снова отдали в полицию (паспортный стол, как раньше).