Благополучное забытие Дела - кому предъявить иск - конкретному приставу, всем пятерым или службе СП города?

• г. Мурманск

Сначала приставы (за три месяца поменялось 4) бездействовали, а потом отправили Дело в другой регион и...благополучно забыли. На кого готовить иск? Конкретного пристава (уже 5-ый) нет, на всех пятерых (а четверо уже уволились) или на службу СП города?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вы можете действия пристава и обжаловать ст.219 КАС РФ.

Здравствуйте, что именно Вы хотите требовать? Жаловаться в первую очередь нужно в прокуратуру, а в суде это в любом случае, даже если до суда и дойдет, будет не исковое производство.