Возможность увольнения без отработки 14 дней после работы 3 месяца в качестве медицинской сестры

• г. Краснодар

Я обучаясь на последнем курсе медколледжа устроилась работать младшей медицинской сестрой. Проработала год, закончив колледж перешла на медицинскую сестру платную. Могу ли я уволиться без отработки 14 дней, если ещё на проработала медицинской сестрой палатной 3 месяца (испытательный срок).

Ответы на вопрос (2):

Да можете, если наличие испытательного срока прописано в Вашем трудовом договоре.

Здравствуйте. Способы увольнения "без отработки" предусмотрены ст. 80 ТК РФ.

В принципе если у Вас еще не вышел испытательный срок, то заставить вас отрабатывать положенные 2 недели, работодатель не может. НО необходимо смотреть заключенный договор.