Законно ли он поступает, имею ли я право отказаться от подписания такого договора

• г. Белореченск

Начальник сказал что меня будет сокращать с 1 апреля, второго апреля вышла на работу и он мне сказал, что бы я написала по собственному желанию, я сказала нет, он матом обложил и ушел. Во второй половине дня подошел ко мне и сказал, что будет составлять договор с каждым, в котором будет написано наше согласие о том, что мы работаем столько сколько захочет он и в любой момент можем быть уволены. Законно ли он поступает, имею ли я право отказаться от подписания такого договора, в какие инстанции можно еще обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия. Такой договор не законен и Ваш работодатель об этом знает. По указанному вопросу Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию и прокуратуру.