Отказ в приеме ребенка в школу из-за несоответствия району - законно или нет?

• г. Пятигорск

Мне сегодня отказали в приеме ребенка в школу. Причина (не по району), ,но в этой же школе учится мой старший сын. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Михаил, на данный момент детей принимают в школу по месту их регистрации. при наличии мест в других школах, могут принять и в школу. которая Вам больше подходит.

Обратитесь в школу с письменным заявлением о приёме Вашего ребёнка. если откажут, обратитесь в администрацию (отдел образования).