Как подтвердить количество проживающих в частном доме для оплаты услуги вывоза мусора?

• г. Казань

У меня есть частный дом в собственности, куда я прописалась вдвоем с сыном. Пришла платежка за мусор, где начислено на 4-х человек. Какие нужны документы для подтверждения, что нас только двое, ведь домовые книги теперь не выдают.

Ответы на вопрос (1):

В МФЦ получите сведения-справку, кто зарегистрирован, может прежние жильцы не снялись с учета. Приказом МВД России от 31.12.2017 № 984 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации”, вступившим в силу 17.04.2018 года, домовые книги исключили из списка необходимых документов.

Оказывается, регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации – это государственная услуга, которая предоставляется территориальными органами МВД РФ согласно п. 23 того же Регламента №984, п. 2 Правил регистрации № 731.

© kaspyinfo.ru