Вопрос о распределении совместных кредитов при разводе - могут ли суд истолковать мне обязанность выплатить половину суммы?

• г. Самара

Если в период брака муж взял 2 кредита на общую сумму 600 тыс.. Первый кредит он взял когда я лежала в роддоме, о том что он хочет брать этот кредит я не знала, он на эти деньги приобрёл авто, оформил на себя, следующий кредит он взял потому что совершил ДТП, и ему пришлось без ГАИ договариваться, т. К был пьяный,. Потом он эту машину поменял на другую машину, при разводе он эту машину забрал и продал. Сейчас он подал на раздел имущества и хочет что б я половину остаточной суммы по кредиту выплачивала, банк подал на него в суд, но т. К у него нет ни какого имущества приставы вернули в банк документы. Может ли суд при разделе имущества повесить на меня часть его кредитов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если кредит брался на личные нужды, а не на нужды семьи, то кредит на вас не "повесят".