Как решить вопрос с жильем после лишения матери родительских прав?

• г. Томск

Как правильней поступить. В 2017. г моя мать в отношении меня была лишена родительских прав, после чего меня поместили в детский дом, затем родственница везла меня под опеку. В свидетельстве о рождении отец записан со слов матери. По использованию 18 летия обратилась в органы опеки на внесения меня в региональный список на выдачу квартиры. Уже который год дают отказ т.к у меня осталась прописка откуда меня изъяли и по жилой прощали я прохожу, но жить с матерью невыносимо т.к это однокомнатная квартира и проживает она с сожителем, пьянки.. гулянки уже поперёк горла всё, проживать с ней на одной прощали невыносима. Сотрудники опеки предлагают мне выселить мать и оставить квартиру себе но дело в том что мать не платила за квартиру и долгов скопилось около 600 т. р - 800 т. р и зачем мне эти долги если выгоды нету, а на очередь ставить не хотят.

Так же обращалась в региональную защиту прав человека, они предложили подать в суд исковое заявление о принудительном жилого помещения.

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Можно выселить мать, а потом пройти процедуру банкротства.