Могу ли я продать дом купленный под материнский капитал если нет недвижимости в собственности.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дарья. Если дом куплен на материнский капитал — продать его можно, но при условии, что жилищные условия не будут ухудшаться. То есть, дом можно продать когда дети переедут в новое жилье, которое не меньше предыдущего и не хуже по благоустроенности. Кроме того, доля детей на новое жилье не должна быть меньше предыдущей.