Купил автомобиль. На себя не оформлял. Только купля-продажа. Могу ли я оформить на другого человека генеральную доверенность?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (3):

Александр, здравствуйте!

Купли-продажа не зависит от выдачи доверенности.

Вы можете в любое время выдать доверенность конкретному лицу (ст. 185, 185.1 ГК РФ).

С уважением, юрист Дмитрий Квон.

Здравствуйте,

Нет не можете, если ген. доверенность связана с правами на авто, т.к. собственником авто по документам (ПСТ, СТС) не являетесь.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, не можете. Вам необходимо сначала оформить автомобиль на себя, а потом уже оформлять доверенность.