Подробности процесса банкротства после взятия кредитов без работы - взгляд на ситуацию

• г. Волгоград

Идет процедура банкротства, 2 месяца. Первого заседания еще не было. Документы уже у судьи. Брала кредиты в банках и МФО. Потом потеря работы и здоровья, последние займы в МФО брала, уже не работая, говоря последнее место работы. Этими деньгами пыталась закрыть кредиты в банках. Без злого умысла, т.к думала, что найду работу. Прошло 5 лет, с того момента и сейчас процедура банкротства. Мфо перепродали долг ужу вторым и третьим лицам. Вопрос - может ли вскрыться, что брала займы, не работая? Будут ли в суде проверять трудовую книжку? Что мне грозит? Могу я надеяться, что до УК не дойдет дело?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Получение займа в любом случае это не нарушение и уж точно не преступление, займы берут имея заработок и не имея постоянного заработка, обычное дело это - просто реальность.

Здравствуйте. До УК не дойдет в любом случае. Максимум, вас не освободят от задолженностей. Все остальное - теория вероятности.