Оформление земельного участка на одного из супругов после развода - права мужа в данной ситуации

• г. Екатеринбург

Получили земельный участок по программе молодая семья. Использовали часть материнского капитала для строительства по обязательству, после завершения строительства должна прописать всех члееов семьи. После чего развелись, я оформила участок в собственность на себя одну. Имеет ли муж в данной ситуации какие либо права?

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал не является совместно нажитым общим имуществом мужа и жены и не подлежит разделу.

Муж имеет право на половину имущества, нажитого в браке, за исключением имущества построенного за счет части материнского капитала. В указанном имуществе обязательно должна быть оформлена доля ребенка.