Право жильцов на препятствие в использовании общих мест проживающим без регистрации по коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право жильцы других комнат коммунальной квартиры препятствовать в пользовании местами общего пользования (ванная, туалет, кухня) лицам проживающим по договору найма не имеющим регистрации (даже временной) по данному адресу?

Ответы на вопрос (1):

если жильцы живут по найму , то мешать пользоваться местами общего пользования не вправе, вопрос регистрации к данной проблеме не относится.

Спросить
Пожаловаться

В данном жилом помещении не зарегистрированы. Имеют ли право жильцы других комнат данной коммунальной квартиры чинить нам препятствие в пользовании местами общего пользования (ванная, туалет, кухня) ввиду того что мы не имеем регистрации (даже временной) по данному адресу и должны пользоваться только арендуемой комнатой?

Мы живем в коммунальной квартире. Занимаем 2 комнаты (приватизированные), 3 ю комнату занимает сосед (комната тоже приватизирована). Сосед постоянно сдает комнату незнакомым людям! Имеют ли право жильцы, которые снимают комнату, пользоваться местами общего пользования (ванна, туалет, кухня) без нашего согласия?

Я квартирантка в Коммунальной квартире, мне соседка собственник комнаты утверждает, что я не имею право пользоваться местами общего пользования, якобы я арендовала только комнату а ванна, туалет, кухня не входят в аренду и не дает даже зайти на кухню и т.д.

Я хочу сдать комнату, в коммунальной квартире. Квартира двухкомнатная, в ней два собственника, я и моя соседка.

Естественно соседка не согласна что бы я сдавал свою комнату.

Собственность у нас не долевая, я собственник своей комнаты, а она собственница своей комнаты, в моём свидетельстве указано - вид права: собственность, объект права: комната в квартире № __.

Имею ли я право на сдачу своей комнаты без согласия соседки?

После подписания договора аренды жилья и получения временной регистрации в моей комнате, получают ли квартиранты право пользования местами общего пользования (кухня, туалет, ванна) как сам собственник без согласия других собственников в коммунальной квартире?

В квартире 3 комнаты (коммуналка). В каждой комнате проживает собственник.

Один Собственник сдаёт свою комнату, съёмщику!

А собственники комнат (это мы), а мы против чтоб съёмщик пользовался местами общего пользования (туалет ванна кухня)!

я бы хотел Вам задать вот такой вопрос:

Съёмщик комнаты в коммунальной квартире имеет пользоваться местами общественного пользования (туалет, ванной, кухней).

Заранее спасибо.

В коммунальной квартире 2 комнаты. Одна приватизирована, хотела сдать ее в аренду двум жильцам по договору, соседи из муниципальной квартиры против. Как быть с местами общего пользования (коридор, ванная комната, туалет и кухня)?

Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. Я снимаю комнату по дговору найма в комунальной квартире. Сосед (хозяин двух других комнат в квартире) запрещает мне приводить друзей, запрещает им пользоваться местами общего доступа (кухня, туалет, ванная комната). Скажите, имею ли я право приводить друзей, могут ли они пользоваться местами общего доступа, при каких условиях, в какое время суток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сняли комнату в коммунальной квартире (муж жена ребенок 2 года) один из собственников запрещает пользоваться местами общего пользования (туалет, ванна, кухня). Имеет ли он на это право?

В квартире 4 собственника. У двоих собственников имеются мужья (не собственники) проживающие в квартире. Имеют ли право эти мужья пользоваться местами общего пользования (ванная, кухня, туалет) ? Спасибо.

Имеют ли жильцы право, являющиеся собственниками жилья в коммунальной квартире, запретить пользоваться местами общего пользования нанимателю (нанимателям) которым сдаёт в наём свою комнату соседка? Если да или нет, то каким законом руководствоваться? Можно ли на законном основании заключить договор с нанимателем (нанимателями) комнаты на пользование местами общего пользования? Пожалуйста, ответьте подробно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение