Покупка участка с принадлежностью к СНТ - книжка, заявление и собственность

• г. Челябинск

Купила участок, бывшие собственниками были членами СНТ есть книжка... Я буду считаться членом, если заявление не писала... Участок в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталия! Сами подумайте: можно ли купить членство? Нужно писать заявление и на общем собрании Вас примут в члены СНТ.

Ст. 12 ФЗ № 217

2. Принятие в члены товарищества осуществляется на основании заявления правообладателя садового или огородного земельного участка, расположенного в границах территории садоводства или огородничества, которое подается в правление товарищества для вынесения его на рассмотрение общего собрания членов товарищества.

4. Правообладатель садового или огородного земельного участка до подачи заявления о вступлении в члены товарищества вправе ознакомиться с его уставом.

5. В заявлении, указанном в части 2 настоящей статьи, указываются:

1) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

2) адрес места жительства заявителя;

3) почтовый адрес, по которому заявителем могут быть получены почтовые сообщения, за исключением случаев, если такие сообщения могут быть получены по адресу места жительства;

4) адрес электронной почты, по которому заявителем могут быть получены электронные сообщения (при наличии);

5) согласие заявителя на соблюдение требований устава товарищества.

6. К заявлению прилагаются копии документов о правах на садовый или огородный земельный участок, расположенный в границах территории садоводства или огородничества.