Мама хочет мне оставить квартиру (она в её собственности, договор купли-продажи от 08,2011 г)

• г. Тула

Мама хочет мне оставить квартиру (она в её собственности, договор купли-продажи от 08,2011 г) Кроме мамы никто больше не прописан. Но,у меня ещё есть родной брат 1971 г. р.,как можно оформить квартиру, чтобы она принадлежала только мне без всяких судебных дел впоследствии? Может оформить договор дарения?

Ответы на вопрос (1):

Спокойно подписывайте и регистрируйте договор дарения. Если мама дееспособна, это ее воля, она имеет полное паво распоряжаться своим имуществом.