Можно ли подать материальный иск по ДТП в Иркутске, где произошло происшествие, а не по месту жительства виновника?

• г. Иркутск

Вчера выиграла суд с бурятом по дтп от 2018 г.! ура! его лишили прав на год. только теперь мат. иск (по ремонту авто и и здоровью) надо подавать в осу, по месту его жительства. А нельзя ли как-нибудь подать его по месту происшествия? На трактовой в иркутске.?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Иск о возмещении вреда здоровью можно подать по месту своего жительства, как и связанные с этим требования о возмещении морального вреда. А вот имущественные требования о ремонте машины - в любом случае по месту нахождения ответчика. Так что проще подавать всё сразу одним иском по месту его жительства и рассматриваться заочно.