И мне снова позвонил сотрудник коллекторского агенства и начал на меня кричать, хамить и угрожать.

• г. Москва

3 года назад взяля кредит, через месяц осталась без работы, ушла от супруга и воспитываю ребёнка одна. Выплачивать не могла, коллекторское агенство довело до суицида мою бабушку. Я устроилась на работу и по возможности выплачивала долг. Забрала у мужа бизнес на который я и брала этот кредит, платила, но муж загнал дело в такие долги, что я прогорела. И мне снова позвонил сотрудник коллекторского агенства и начал на меня кричать, хамить и угрожать. Могу ли я подать в суд на него? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, г.Москва !

Вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ ???

ПОЭТОМУ я рекомендую вам:

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу !!!, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.04.2012 г

18:16 моск.