Поставить её на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и участвовать в программе «Молодёжи доступное жильё».

• г. Санкт-Петербург

Недавно мы были поставлены на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договору социального найма (моя мать, отец, я и троя моих детей). Мне 37 лет жене 30 лет. Жена прописана в другом месте Санкт-Петербурга. Вопрос: Можно ли прописать жену к себе. Поставить её на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и участвовать в программе «Молодёжи доступное жильё». С Уважением Леонид.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша жена умышленно ухудшит жилищные условия, то 5 лет на учет она принята быть не может...