Полномочия участкового - право на осмотр и составление протокола без ордера?

• г. Троицк

О полномочиях участкового.

Скажите пожалуйста имеет ли право участковый сельского поселения без какого либо ордера производить осмотр и содержимое подприлавка? Участковый говоррит, что он имеет право осматривать без ордера и составлять сразу протокол, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да это так на основании статьи 13 ФЗ О полиции.