Выходной день ГТО

• г. Салехард

Сдавали ГТО в выходной день, этот день оплачивается работодателем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нормами трудового законодательства это не предусмотрено. Хотя Депутаты Госдумы предлагают работодателям мотивировать сотрудников. Комитет по физкультуре, спорту и делам молодежи Государственной думы выступил с инициативой мотивировать граждан России сдавать нормы ГТО. В качестве поощрения депутаты предлагают работодателям предоставлять спортивным сотрудникам дополнительный выходной день.

Это еще в 2016 году было, законопроект и поныне там болтается.

Удачи.