Из какого мрота рассчитывается Северная надбавка в Пинежском районе Архангельской области?

• г. Архангельск

Я проживаю и тружусь в Архангельской области Пинежском районе. У нас в Пинежском районе установлен региональный мрот 15792 рубля это счётом районного коэффициента, существует ещё Северная надбавка 80%. Вопрос заключается в том что эта Северная надбавка должна быть рассчитана исходя из регионального мрот или из федерального мрот?

Ответы на вопрос (2):

Каша в Вашем вопросе.

Не нужно путать северную надбавку с районным коэффициентом, так как порядок их начисления абсолютно разный. Первая доплата увеличивает заработную плату на определенный процент, зависящий от стажа и района трудоустройства, а вторая величина является конкретный показателем (коэффициентом), начисляемым трудящимся определенных местностей.

Северная надбавка установлена Постановлением правительства, начисляется к заработной плате и МРОТ не имеет отношения.

Удачи.

Ну почему каша раньше на зарплату накладывали 120%. Сейчас по региональном соглашению установлено 11280 федеральный мрот плюс 1,4 районный коэффициент = 15792 рубля региональный мрот.