Влияет ли уплата штрафа на возможность повлиять на трудоустройство лица, совершившего хищение по статье 7.27 часть 2 КоАП РФ?

• г. Казань

У знакомой произошла неприятная ситуация. Произошло мелкое хищение по статья 7.27 часть 2 КоАП РФ. Суд вынес решение об оплате штрафа в размере 3000. штраф оплатили. Хотела узнать. Если человек совершивший это деяние будет устраиваться на новую работу, это правонарушение может всплыть? Деяние произошло год назад. Есть ли срок давности по делу, и через какое время информация исчезает в связи со сроком давности?

Ответы на вопрос (6):

Эта информация в справке не указывается.

Смотря какой работодатель. Если госслужбу и приравненные то могут узнать, крупные компании, имеющие безопасников, тоже узнают. Вся информация храниться всю жизнь на каждого в ИЦ УВД.

За это беспокоиться не нужно. Через год информация о штрафе удаляется из базы. Да даже если он и есть пока в базе - это не создаёт каких-либо негативных последствий.