Могу ли я продать свою и долю сына продать без согласия отца и брата?

• г. Гай

У меня в 3-комнатной кв-ре 1/4 доля и 1/4 доля моего несовершеннолетнего сына, а 2 доли отца и брата. Я с ними не контактирую и в этой квартире не проживаю. Могу ли я продать свою и долю сына продать без согласия отца и брата?

Ответы на вопрос (1):

Лилия, во-первых продать долю своего несовершеннолетнего сына Вы можете продать только при условии предоставления ему аналогичной недвижимости. Во-вторых, согласие других сособственников на отчуждение доли в квартире не требуется, Вам лишь требуется уведомить их о продаже своей доли не менее чем за 30 дней до предполагаемой даты продажи и возможности реализации их преимущественного права на покупку Вашей доли.