Неправомерная требования председателя общества по оплате неиспользованного земельного участка

• г. Ганюшкино

Имею земельный участок в садовом обществе, в течении 5-7 лет не пользовался земельным участком. Председатель общества заставляет за этот период, который я не пользовался, произвести оплату. Я отказываюсь производить оплату так как услугами (вода-полив) не пользовался. Прав ли председатель? В суд за неуплату на меня не подает.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не пользовались услугами, вы имеете право на перерасчет.

Для этого необходимо будет составить грамотно заявление и направить на имя председателя СНТ ценным письмом с описью вложения. В качестве основания для перерасчета необходимо будет представить справки об оплате коммунальных услуг по месту регистрации за указанный период.

Если что, обращайтесь.

Какие расчёты необходимы, если я не пользовался участком и соответственно услугами? Или вам непонятен мой вопрос? Сейчас в нашем обществе проводят электричество, меня в список не включили, , мне нужно получить от председателя разрешение на проведение электричества что бы получить тех условия. Она разрешения не даёт так как я не платил за услуги.