Положена ли инвалидность после эндопротезировании обоих тазобедренных суставов.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай, инвалидность устанавливается индивидуально от состояния здоровья. Потому вам нужно просить своего лечащего врача дать направление на комиссию медико-социальной экспертизы (МСЭК) и они сделают заключение о возможности установления группы инвалидности. Обращаю ваше внимание, в случае если вы будете не согласны с их решением - имеете право обратиться в вышестоящую комиссию МСЭК.