Опасность для соседей - реконструкция сильно склоненной крыши вызывает беспокойство и проблемы с проходом

• г. Самара

Соседи сделали реконструкцию крыши, которая с очень сильным склоном, и теперь мы как соседи не знаем что делать, так как у нас выход из дома через их дом, и мы боимся за свою жизнь, что зимой снег просто может упасть на нас, просто мы даже ворота можем не открыть, куда нам обратиться с жалобой!? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в отдел архитектуры и градостроительства при местной Администрации.

Можно написать жалобу в Жилинспекцию и попросить осуществить проверку законности проведенной реконструкции, т.к., если в процессе проверки будет выяснено, что реконструкция была осуществлена незаконно, без получения разрешения на ее проведение и последующего ввода реконструированного объекта в эксплуатацию, можно будет на собственника подать иск в суд о приведении объекта в прежнее состояние.