Подача УК на меня в суд из-за долга предыдущего хозяина - что делать?

• г. Иркутск

Может ли УК подать на меня в суд если долг остался от прежнего хозяина. А если уж подали тогда в суд что делать мне в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По своим долгам прежний собственник отвечает сам. К новому собственнику жилого помещения требования не могут быть предъявлены. Необходимо заявить об этом в суде.

Исключение касается задолженности по взносам за капитальный ремонт, они "переходят" на нового собственника, если только в договоре купли-продажи не указано иное.

Добрый день

Конечно может, однако если вы будете участвовать в судебных заседаниях и докажите, что за спорный период должен оплачивать прежний хозяин, суд откажет Управляющей компании в исковых требованиях.