Как узнать о судебном приказе и странности в аресте счетов - рассказ клиента

• г. Мурманск

Сложилась такая ситуация, что я не могу получить судебный приказ.

Есть несколько займов и кредит.

В данный момент кредит выплачиваю через ФССП, вычитают через бухгалтерию. Займы брал по адресу регистрации в 2017 году, в данный момент я там давно не проживаю.

Пару месяцев назад у меня арестовывают счета на сбере, потерял n сумму. Поехал в суд, да судебный приказ есть, который вынесен еще в апреле 2019 года. Копия была направлена на старый адрес, по которому я брал займ, так указал истец. Я пытаюсь объяснить что по тому адресу я не проживаю, и прошу следующий приказ выслать на адрес моего фактического местоположения, на что получаю ответ что это невозможно, так как адрес указывает как я понял сам истец.

То есть получается следующий приказ также уйдет на старый адрес, 10 дневный срок я пропущу, счета арестуют.

Как мне можно узнать что в отношении меня вынесен судебный приказ?

И еще такой момент, когда арестовали счета на сбере на сайте приставов этого дела не было и нет. То есть получается как то мимо приставов это прошло?

Буквально на днях пришло сообщение со сбера что взыскание прекращено, причина: решение судебного органа, хотя долг выплачен только наполовину, как такое может быть?

Ответы на вопрос (3):

Ходатайствуйте о возмещении восстановлении сроков, предоставьте возражения на судебный приказ.

Да, взыскатель вправе предъявить судебный приказ напрямую в банк, минуя приставов. ФЗ-229.

Значит по какому то приказу выплатили все, - если у Вас несколько займов. Судебный приказ выносится по каждому отдельно.

В суде нужно просить выдать копию судебного приказа, а не просить их направить по другому адресу. Приходите в суд, пишите заявление, получайте копию.

Здравствуйте Евгений! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.