1 Вопрос о письме искового заявления - после суда или раньше?\n2 Сколько стоит госпошлина?\n3 Негативные последствия экспертизы - выбиты зубы, сотрясение, гимотомы.\n4 Какое решение суд

• г. Волгоград

1 когда нужно писать исковое заявление по возмещению физического и морального ущерба.

После суда или раньше

2 сколько надо платить госпошлину

3 экспертиза была выбиты 2 зуба. Сотрясение. Гимотомы

4 какое решение суда будет по возмещению

ответе пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел.

1. Гражданский иск в уголовном процессе Вы можете заявить в любое время до перехода к судебным прениям. Можете подать его вместе с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения либо на предварительном (самом первом) слушании.

2. Госпошлиной гражданский иск в уголовном процессе - не оплачивается.

3. Моральный вред - физические или нравственные страдания. Физические страдания были причинены, поэтому оценить Вы их можете сами. Какой-то методики оценки - не существует. Сумма зависит от Вашего воображения. Материальный вред - суммы, потраченные на лечение.

4. "Отгадать" решение суда, возможно, может гадалка. Адвокат может в той или иной степени прогнозировать результат, но для этого нужно знать все материалы дела.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.