Столкновение интересов - жена отказывается выплатить половину суммы потребительских кредитов мужу

• г. Санкт-Петербург

После развода всплыли потребительские кредиты мужа. На эти деньги в семью ничего куплено не было. Но вывший хочет эти кредиты\они уже выплачены им.Часть в браке часть после развода\ поделить пополам, т.е что бы я ему выплатила половину суммы от выплаченных кредитов. Читала что в суде он должен доказать что деньги потрачены на семью. Доказательств нет. Значит эти кредиты ему будет не доказать что потрачены на меня или на семью? После развода прошло более 3 х лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, судебная практика исходит из того, что Истец обязан доказать, что эти денежные средства были, во-первых, приобретены на сумейные нужды, а во-вторых, потрачены на них же, в противном случае, суд ему откажет.

Даже если вы не знали, это не имеет правового значения, поскольку считается, что супруг в браке действует с согласия другого супруга.

Тем более срок исковой давности иже прошел.