Продажа доли в квартире - права и ограничения при наличии несовершеннолетних собственников и противодействии одного из них.

• г. Чебоксары

Вопрос такой: Хочу продать 1/5 долю в квартире, остальные собственники Мать и 3 несовершеннолетних ребёнка. Мать против продажи с моей стороны, но и выкупать долю у меня не хочет. Имею ли я право продать долю?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете продать свою долю любому третьему лицу.

Имеете полное право. С соблюдением условия преимущественного приобретения совладельцами.

Статьи 165.1., 250 ГК РФ вам в помощь. Уведомлять о желании продать свою долю направлять законным представителям н/летних.