Как избежать заключения при нахождении осужденного по статье 163 часть 3 в розыске - возможные варианты и смягчение наказания

• г. Кемерово

Если осужденный по статья 163 часть 3 находится в розыске, и не отбывает наказание. Какие есть варианты, чтобы избежать заключения. Смягчение наказания, замена на условный есть ли какие то статьи в законе.

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего он не может быть осужденным. Уточните конкретные обстоятельства дела в разделе личных сообщений.

Почему не может? В районном суде был вынесен условный срок, была аппеляция от прокурора на ужесточение приговора, в областном суде заменили условный срок на реальный, был адвокат осужденный не присутствовал. Установили исчислять срок с момента задержания. Ну вот, пока на свободе.