Куда подать кассационную жалобу по гражданскому делу, рассмотренному районным судом Белгородской области?

• г. Белгород

Если первой инстанцией был мировой суд, затем апелляционное определение по гражданскому делу выносилось 26 августа районным судом. Затем мы обнаружили 4 ошибки (описки по мнению суда) в определении и 3 октября состоялось заседание суда по исправлению описок, куда подавать кассационную жалобу? (проживаем в Белгородской области). За ранее благодарим.

Ответы на вопрос (3):

Исправление ошибок, описок и кассационное обжалование - это разные процедуры. Ошибки исправляются тем же судьей, который выносил дело, по заявлению стороны. А кассационная жалоба подается в суд кассационной инстанции после рассмотрения дела судом апелляционной инстанции.

Уважаемая, Елена! Вы имеете право подать кассационную жалобу в Первый кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

Пожалуйста, если пять гражданских дел объединили в одно, то гос пошлину нужно платить за пятерых?