Ищу свою накопительную часть пенсии. Хочу получить досрочно.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую обратиться в территориальное отделение Пенсионного фонда РФ, который обязан Вам сообщить о том, где и в каком размере учитываются средства пенсионных накоплений на формирование Вашей накопительной пенсии, а также порядок обращения за ее назначением.

Право обратиться за назначением накопительной пенсии имеют мужчины с 60 лет, женщины с 55 лет, либо лица, которым назначена страховая пенсия досрочно.