Как избежать налога на продажу автомобиля без договора при передаче по доверенности?

• г. Ростов-на-Дону

5 года в пользовании 2017 весь и половина 2018 года. Потом муж продал по доверенности но без договора. Как избавиться от налога на нее. Пришел за 2018 год за весь год... И если нужен договор купли продажи то какую сумму надо вписать чтобы не платить 13% ?! Так как денег реально за нее не было получено.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира в пользовании более 5 лет. Можете писать любую сумму.

А так в пределах 1 млн. руб.

Может я не дописала.. машина была в пользовании 1,5 года а налог пришел за два года. Что сделать чтобы уменьшить налог.