Как обжаловать решение КЭК об отказе в выдаче справки на дому для ребенка-инвалида с оВЗ, который не может посещать школу регулярно, и как будет сдавать ВПР и экзамены?

• г. Чита

Ребенок инвалид с овз, школу посещает когда может и хочет. Мед организация отказала в выдаче справки на дому, как обжаловать решение КЭК? Без справки на дому ребенка переводят на обучение общеобразовательное, а как сдать ВПР и экзамены, если ребенок читать, писать, считать не умеет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Оспаривание заключения КЭК возможно в комиссии более высокого уровня, а также в судебных органы и органах прокуратуры. Однако для этого должны иметься действительно серьезные и действительно веские основания, а не одно лишь несогласие с мнением членов клинико-экспертной комиссии или желание получить ту возможность, которую дает справка КЭК.